Чарльз Тейлор. «Секулярный век» на книжной ярмарке non/fiction по специальной цене на стенде «Фаланстера»
Дорогие друзья, несмотря на то, что в этом году мы не участвуем в книжной ярмарке non/fiction, приглашаем посетить это мероприятие и информируем, что нашу последнюю новинку – книгу Чарльза Тейлора «Секулярный век» на non/fiction по очень выгодной цене, можно будет приобрести на стенде«Фаланстера» (5 зал, коллективный стенд альянса независимых издателей и книгораспространителей)
Так же некоторые наши издания, в том числе последние новинки, будут представлены на стенде издательства Францисканцев (стенд К-11)
Чарльз Тейлор. «Секулярный век»
ББИ, 2016
Представляем фундаментальный труд, вызвавший огромный резонанс как среди специалистов – философов, социологов, историков, богословов, религиоведов, – так и среди «неискушенных» читателей. Книга Тейлора рассматривает суть и историю сложного комплекса процессов, происходящих в мире модерна (или постмодерна), который принято называть секуляризацией (или десекуляризацией). Охват книги кажется необъятным – более 500 лет действия Реформы в различных европейских и североамериканских сообществах, которые принято коротко называть Западом. При этом автор обращается к широчайшему спектру источников – от исторических и философских трудов до многочисленных поэтов, по-своему очень точно отразивших процессы, происходящие в обществе и душе человека, члена этого общества.